Jonathan Perron
Président et responsable des exposants
Co-fondateur
jonathan@bieresalma.com

En tant que président du festival, Jonathan s’implique à tous les niveaux. Il s'occupe principalement du démarchage, de l'inscription et des relations avec les exposants.


 

Frédérick Simard
Vice-président et responsable des opérations
Co-fondateur
frederick@bieresalma.com

Responsable des opérations pendant l'événement, Frédérick s'assure du bon déroulement du festival et il sera ravi d'entendre vos demandes et vos suggestions.


 

Alexandre Garbugli
Responsable du visuel
Co-fondateur
alexandre@bieresalma.com

Responsable de l'image du festival, du site web et de l'ambiance sur place, Alexandre se fera un plaisir de recevoir toutes vos suggestions créatives pour enjoliver l'événement.


 

Marie-Pier Perron
Responsable des communications
Co-fondatrice
marie-pier@bieresalma.com

Pour toutes les communications et les relations avec les médias, Marie-Pier se fera un plaisir de vous répondre.


 

Joe-Annie Desmeules
Trésorière et responsable des finances
joe-annie@bieresalma.com

Joe-Annie se joint à l'équipe pour la toute première fois en 2017 en tant que trésorière et responsable des finances.


 

Stéphanie Ouellet
Responsable des bénévoles
stephanie@bieresalma.com

Que vous souhaitiez être bénévole ou que vous ayez des questions sur l'événement, Stéphanie répondra à vos demandes.


 

Marie-Danièle Thériault
Responsable de la billetterie
marie-daniele@bieresalma.com

Marie-Danièle veille aux opérations des billetteries et des kiosques à coupons. Des questions sur un forfait? Marie-Danièle est la personne à contacter!


 

Ian Harvey
Responsable des partenaires
ian@bieresalma.com

Si vous désirez impliquer votre entreprise et participer activement au développement de la ville d'Alma, Ian se fera un plaisir de vous répondre.


 

Claudia Gagnon
Responsable de la programmation artistique
claudia@bieresalma.com

Claudia saura dynamiser la scène Cogeco et plaire à tous les goûts cet été grâce à une sélection d'artistes colorés.


 

Patrick Girard
Responsable de l'inventaire

Patrick s'occupe de l'inventaire et de l'approvisionnement des kiosques lors de l'événement. Si vous êtes exposant, c'est votre ami.